Детская мебель на заказ

Компания-производитель "Галерея Мебели"

Заметки для Родителей

Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы предлагаем заметки и статьи, которые могут быть Вам полезны при выборе и наполнении интерьера детских комнат. 

Данный раздел будет постоянно пополняться новой информацией. 

Два наследника в семье — гордость для родителей и большая ответственность. Чтобы воспитать настоящих мужчин, требуется вложить немало сил и набраться терпения. Поможет в этом деле и грамотная организация помещения для двух братьев. Правильно оформленная детская комната для двух мальчиков научит ребят  взаимопомощи, доверию и станет основой для крепкой дружбы.  Придерживайтесь наших рекомендаций, и детская комната для двух мальчиков станет любимым местом в доме.

1. Обеспечьте личную зону каждому

Позаботьтесь, о создании места для уединения и отдыха каждого ребенка. Если комната небольшая, поставьте двухярусную кровать, так у мальчиков появится собственный укромный уголок. Кровать сэкономит пространство за счет расположения спальных мест друг над другом, станет местом для совместных игр. В то же время при желании мальчики и отдохнут друг от друга.

Совет: обязательно обратите внимание на безопасность мебели. Отдайте предпочтение закругленным краям вместо острых. Проверьте, чтобы детали спальной конструкции были основательно закреплены.

В создании комфорта помогут личные вещи детей. Расположите в спальной зоне постеры любимых машин, самолетов или киногероев, фотографии с друзьями или родными. Установите рядом с кроватями одну или две полки, которые позволят хранить личные предметы.

2. Каждой вещи - свое место

Что такое детство? Время игрушек, книг, детских журналов и ... одежды на любой случай. Все это требуется где-то хранить. Детская комната для 2 мальчиков — лучше место для этих целей. Поэтому, составляя проект, основательно подойдите к организации мест хранения. Привычные варианты: комоды для постельного белья, шкафы для одежды, полки и пеналы для учебников и книг. А что, если использовать нестандартные решения?Постарайтесь, чтобы детская комната для 2 мальчиков приобрела свою изюминку.

Что можно сделать?

1) Пусть лестница двухъярусной кровати будет не просто лестницей, а комодом. Что здесь разместить? Выдвижные ящики, где будут храниться игрушки, обувь в коробках или экипировка для спортивных секций.

2) Устройте выдвижные ящики под кроватью. Здесь легко размещаются сезонная одежда в герметичных пакетах и другие вещи.

3) Над рабочим столом повесьте яркие интересные полки. На них же можно поставить коллекции братьев - машинки, вертолеты, танки или солдатики. Стеллажи, расположенные вдоль стен или у окна, также отлично справятся с этой задачей.

Можно ли хранить одежду обоих братьев в одном шкафу? Да. При одном условии — у каждого мальчика будет отдельная полка. Это позволит не запутаться в многочисленных вещах, а детская для двух мальчиков станет чистой и опрятной. В идеале —поставьте два шкафа, пусть и небольших.

Чтобы детская для двух мальчиков была по-настоящему мальчишечьей, закажите печать рисунков на мебельных фасадах. Детей порадуют изображения любимых супергероев, машинок.

3. Оборудуйте удобное рабочее место

Чтобы детская для 2 мальчиков удовлетворяла не только школьным потребностям, но и личностным особенностям детей, стоит задуматься, какой стол выбрать: один большой или два маленьких.

Посмотрите на отношения между братьями.

Если они дружат, поддерживают друг друга, то смело выбирайте один стол на двоих. Предусмотрите удобное расстояние для каждого: минимальный размер стола - 120 см. Пусть здесь будет достаточное количество выдвижных ящиков, способных уместить все канцелярские принадлежности, чистые альбомы для рисования и тетради. Учиться вдвоем интересней и веселей, к тому же детская для 2 мальчиков к этому располагает.

А если каждый мальчик — личность, не терпящая чужих посягательств на личную территорию? Отдайте предпочтение двум небольшим столам длиной не менее одного метра.

Важное условие — достаточное количество света над столом. Отдельные лампы с необходимой мощностью позволят одному мальчишке заниматься уроками, а другому —спокойно отдыхать.

4. Учитывайте индивидуальные особенности каждого  ребенка

Редкий случай, когда дети похожи друг на друга по характеру и темпераменту. Один сын - спокойный и уравновешенный, другой — энергичный и непоседливый.

Для подвижного и живого мальчика требуется просторная игровая зона. Половое покрытие выбирайте нескользящее, чтобы избежать травм.

Юный мужчина, обладающий спокойным нравом, обрадуется дополнительным полкам, широкой рабочей поверхности занятий на компьютере, конструированию и других важных дел.

При оформлении детской учитывайте личностные особенности каждого из братьев. Тогда они с радостью будут стремиться в свой дом.

5. Визуально расширяем пространство

 

Большая детская комната — мечта не только детей, но и родителей. Это всего лишь мечты? Детская комната маловата? 

Чтобывизуально увеличить метраж, воспользуйтесь следующими правилами:

  • используйте в оформлении комнаты светлые оттенки (бежевый, светло-зеленый или светло-синий) — они считаются нейтральными для обоих полов;
  • мебель выбирайте тоже   в светлых тонах, в этом случае она не будет казаться громоздкой, создавая ощущение захламленной комнаты;
  • уделите внимание освещению, особенно при выходе окон детской на северную сторону. Достаточное количества света сделает помещение просторней, теплей и позволит мальчишкам наслаждаться любимыми играми.

Прежде чем заняться проектированием детской, подумайте: какая мебель лучше всего подойдет для ваших мальчишек. Она должна быть выполнена из качественных материалов и отвечать требованиям безопасности. Где ее взять? Обратиться к нам. Наши специалисты качественно и в срок соберут детскую мебель, которая идеально впишется в любой, даже самый неправильный угол детской комнаты двух братьев.



Вернуться в раздел Заметки для Родителей

Другая наша Мебель