Детская мебель на заказ

Компания-производитель "Галерея Мебели"

Заметки для Родителей

Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы предлагаем заметки и статьи, которые могут быть Вам полезны при выборе и наполнении интерьера детских комнат. 

Данный раздел будет постоянно пополняться новой информацией. 

Мебель для детской комнаты на заказ Как сделать ребенка счастливым? Чтобы детство он помнил, как праздник, которые всегда с ним? Мы все взрослые люди и понимаем, что такое невозможно создать конфетами, игрушками всеми гаджетами на свете. Вещи и сладости — они на время, и эмоции, подаренные ими, минутны. Помним всю жизнь мы совсем другое. Как было здорово у отца в гараже, или на акробатическом кружке, или с такой же шпаной во дворе... Мы помним места, которые нас волновали, и время, которое мы в них провели, потому что ТАМ было ИНТЕРЕСНО.

Эти волнующие и захватывающие воспоминания сформированы определенной средой, в которой нам хотелось находиться, которая вдохновляла и манила. Как создать своему малышу такое место для счастья? Сегодня родители понимают, что жизнь ребенка и вопросы его развития не вписываются в схему «кровать-шкаф-стол». Все больше и чаще родители хотят создать для ребенка свой мир, в котором будет пространство для игр, творчества и самореализации. И конечно, там должно быть красиво и интересно. Поэтому родители все чаще обращаются к дизайнерам и мебельщикам с просьбой создать свой собственный уникальный проект для комнаты своего малыша.

Мебель для детской Индивидуальный проект мебели для детской, во-первых, позволяет максимально эффективно использовать имеющееся жилое пространство и помогает решать вполне практические вопросы: эргономичности, продуманности и «вписываемости» в конкретное жилое помещение. Это не всегда просто и для одного ребенка, а если в семье более 2-х детей, то организовать красивую и функциональную детскую зону часто и вовсе проблематично.

Мебель для детской комнаты Во-вторых и в главных, собственный проект детской комнаты позволяет спланировать и создать те акценты, которые важны для жизни и развития вашего ребенка, будь то баскетбольная корзина, мини-скалодром, балетный станок, место для барабанной установки или мольберта с красками.

И в третьих, индивидуальный заказ позволяет реализовать все эстетические задумки и поселить ребенка в любимом мультфильме или сказке, подобрать интересные тематики оформления, цвета и стилистику.

Однако помимо этих очевидных преимуществ родители должны помнить о ряде важных моментов при заказе детской мебели по индивидуальному проекту.

Материалы

Детская мебель на заказ Современные материалы для производства детской мебели делаются по разным технологиям и позволяют имитировать и создавать поверхности самых разнообразных расцветок и фактур. Однако важно помнить, что ряду не слишком качественных материалов свойственны токсичные формальдегидные выделения. Если при покупке готовой мебели такие вещи сложно проконтролировать, то при создании индивидуального проекта вы можете потребовать сертификаты экологической безопасности на используемые материалы.

Мебель для детской на заказ Так, древесно-стружечные плиты (ДСП), из которых в основном изготавливаются каркасы и несущие конструкции мебели, имеют классы безопасности с маркировкой «Е». Е0 имеет почти нулевую эмиссию токсических веществ и рекомендован для производства мебели для детской комнаты. Прочие виды древесно-стружечных материалов, например МДФ, производятся по другой технологии и токсичных выбросов не имеют, правда,они и дороже.

Механическая устойчивость и антитравматичность

Мебель для детской комнаты Конструкции детской мебели, особенно те, которые предназначены для игр и, соответственно, больших ударных нагрузок, обязательно должны быть спроектированы профессиональными конструкторами. Специалисты не только впишут задуманное в интерьер, но и правильно рассчитают нагрузки и обеспечат устойчивость и прочность всех конструкций.

Кроме того, для детских комнат профессионалы постараются снизить риск случайных травм: уберут все выступающие углы, придадут конструкциям максимально плавные формы, сделают безопасными лестницы, предусмотрят страховочные решения на высоте.

Функциональнсоть и эргономичность

Детская комната на заказ Часто воодушевленные родители намерены создать в детской комнате своего ребенка решения на все случаи жизни. При этом важно учесть, чтобы все «хотелки» ребенка и родителей, во-первых, не создавали угроз безопасности им самим и окружающим, а во-вторых, среди всего желаемого великолепия можно было удобно и комфортно существовать. Наверное, в жизни каждого есть такие решения, когда очень-очень хотелось, но на выходе получилось нечто, чем пользоваться невозможно.

Мебель для детской комнаты на заказ Кроме того, часто для многообразия желаемого в современных, например, квартирах зачастую попросту нет места. Здесь важно продумать заранее, как использовать каждый квадратный сантиметр имеющейся площади с толком: чтобы все необходимое было удобно и доступно размещено, но при этом не создавалось ощущения «склада мебели и вещей», а ребенку оставалось достаточное места для игр и активных занятий. В этом случае опять могут помочь профессионалы.

Эстетика и оформление

Мебель для детской Конечно, это очень важно. Цвет и оформление интерьера создает настроение, с которым маленькому члену предстоит сталкиваться каждый день. Будет ли оно его вдохновлять и помогать расслабиться от ежедневных стрессов, - зависит от продуманного заранее совместного решения родителей и ребенка. Для самых младших оформить комнату можно с помощью элементов любимого мультфильма, а для подростка - с учетом увлечений, например, со звездными картами и планетами.

Детская мебель для мальчика Современные технологии создания мебели позволяют делать ее самых разнообразных форм и цветов, поэтому замки для маленьких принцесс и корабли для юных пиратов, как и прочие сюжеты, давно реализуются к удовольствию детей и их родителей. Принты в виде любимых мультяшек, сюжеты сказок и детских фильмов, декор спортивной и игровой тематики — существуют тысячи идей, которые технологически легко и быстро можно воплотить в жизнь.

Если коротко резюмировать все вышесказанное, то молодой родитель должен помнить о следующих моментах:

  • безопасность прежде всего!
    Следим за тем, из чего делается мебель, и не допускаем в нашу детскую токсичных материалов. Плотно сотрудничаем с профессиональным конструктором, который точно рассчитает нагрузки, обеспечит устойчивость и уберет острые углы и неудобные лестницы.
  • в детской комнате должно быть удобно жить!
    Помним, что тут ребенок живет каждый день, и он будет не только играть, но и учиться, складывать вещи, рисовать, смотреть мультики и спать. И переход к каждому новому занятию должен быть легким и органичным Например, чтоб для раскладывания кровати на ночь не надо было убирать стол для рисования, а подход к шкафу при этом не пропадал напрочь.
  • детское пространство - это красиво и интересно! Ребенку надо играть и развиваться. Поэтому смело планируем самые разные варианты для детских занятий, любых, которые интересны вашему малышу: скалодром, мольберт или тир. А для декорирования перестаем стесняться, включаем фантазию и совместно с ребенком решаем: хочет он жить на пиратском судне, среди любимых мультяшек или в космосе среди планет, ведь сегодняшние технологии позволяют быстро и просто делать любой декор.

Оформление детской комнаты Оформлять жилое пространство своим детям — занятие крайне увлекательное. Ближайшие годы в нем ваши дети будут тут ложиться спать и просыпаться, играть, развиваться и отмечать дни рождения. И среда, в которой они это делают, останется в их памяти на всю жизнь. Поэтому важно сделать ее красивой, удобной и творческой. Планируйте, творите, придумывайте вместе с детьми, и у вас получится создать то жилое пространство, которое и вы, и они будут вспоминать с удовольствием и нежностью.

Мы со своей стороны с радостью поможем вам сделать детскую комнату такой, чтобы детство вашего ребенком в ней было только счастливым.

Уже более 10 лет наш коллектив занимается созданием детских зон, научившись правильно понимать желания детей и родителей по части организации жилого пространства. Профессионально разбираясь в различных материалах и комплектующих, мы предложим Вам самые лучшие и безопасные решения.

В нашем штате работают технологи, дизайнеры, конструкторы, которые внимательно вас выслушают, приедут в удобное для Вас время, сделают необходимые замеры, поделятся своим опытом и предложат вам варианты реализации всего того, что вам хочется увидеть в детской комнате. В нашем активе есть все - опыт, специалисты и творческая среда — все необходимое для того, чтобы вместе с вами сотворить детскую комнату вашей мечты.



Вернуться в раздел Заметки для Родителей

-

Другая наша Мебель