Детская мебель на заказ

Компания-производитель "Галерея Мебели"

Заметки для Родителей

Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы предлагаем заметки и статьи, которые могут быть Вам полезны при выборе и наполнении интерьера детских комнат. 

Данный раздел будет постоянно пополняться новой информацией. 

детская комната для двух девочек

Сколько пространства требуется одной девочке для уютной и комфортной жизни? Детская комната для двух девочек, должна быть в два раза больше, чем для мальчиков. Приходится учитывать любовь юных модниц к одежде и другим интересным вещам. Но что делать, если комната невелика? Наши дизайнеры поделятся секретами расширения пространства. Пусть детская комната для двух девочек будет уютной и комфортной!

1. Увеличиваем комнату визуально

детская для двух девочек

Выбирайте цветовую палитру светлых оттенков. Белый, бежевый, цвет слоновой кости, светлые тона зеленого, оранжевого или желтого — эти цвета придадут комнате дополнительную глубину, визуально расширив пространство. Не стоит забывать и о классическом девчачьем цвете — розовом. Используйте нежность бледно-розовых светлых оттенков для создания легкой и воздушной атмосферы, которой будет окутана детская для двух девочек.

Благодаря отражающим способностям светлых тонов, детская для двух девочек станет визуально больше, светлее и теплее.

Еще один секрет — дополнительное освещение. Если окна смотрят на север, света нужно много! Используйте точечные и настенных светильников. Пусть под светом ламп находятся игровая зона, спальная и рабочая.

Используем зеркала и глянцевые поверхности

детская для 2 девочек

Какая детская для 2 девочек без зеркал? Полюбоваться собой, примерить новое платье, вообразить себя знаменитой певицей — без зеркала здесь не обойтись. Помимо непосредственной функции, этот предмет интерьера поможет расширить пространство. Зеркальные дверцы шкафа, зеркало над туалетным столиком или комодом, декор стены зеркальной мозаикой — и вот детская для 2 девочек кажется просторнее.

Зеркал слишком много для вас? Выход - глянцевые фасады мебели. Они визуально увеличат помещение и украсят девичью комнату.

2. Используем "двухэтажную" мебель

детская комната для 2 девочек

Двухъярусная кровать. Она и место сэкономит, и предоставит девочкам личное пространство, и позволит организовать увлекательные игр. Попробуйте разместить наверху игровую зону в виде замка. Внизу принцессы будут наслаждаться отдыхом в личных миниатюрных спаленках, а взобравшись наверх, высматривать долгожданного принца и обсуждать последние веяния моды. Пусть детская комната для 2 девочек радует своих хозяек.

Кровать-чердак. Выбрав такую нестандартную конструкцию двухэтажной кровати, вы получите возможность разместить шкаф и даже письменный стол под вторым ярусом.

В отношении мест для хранения, потенциал подобных кроватей очень велик, поэтому рассмотрите варианты, которые предложит вам наш дизайнер;

Попробуйте разместить наверху небольшую игровую зону. Дочки пожелали замок с башенками? А почему нет? Внизу принцессы будут наслаждаться отдыхом в личных миниатюрных спаленках, а взобравшись наверх, высматривать долгожданного принца и обсуждать новинки моды. Детская комната для 2 девочек может быть такой, какой пожелают ее видеть хозяйки.

Шкафы-купе "под потолок" или шкафы с антресолями. Храните на верхних полках и антресолях то, что в данный момент не используется: летние вещи - зимой, зимние - летом.

3. Освобождаем середину

Девочки тоже любят играть, бегать и веселиться. Для этого им требуется много пустого пространства. Чтобы увеличить игровую зону, расставьте кровати по углам. Таким образом середина детской будет свободна для подвижных игр и приема гостей.

4. Ящиков много не бывает

Осталось разместить большую коллекцию кукол и мягких игрушек, количество которых увеличивается с каждым днем рождения. Используйте лестницу двухъярусной кровати как комод.

Не забывайте о пустующем пространстве под кроватями — там хватит места всем медвежатам и зайчатам. Самых красивых и любимых представителей игрушечного мира разместите на полках, развешанных вдоль стен.

Прикроватные тумбочки, письменные столы - везде поставьте выдвижные ящики!

5. Нестандартные решения

Наши конструкторы предлагают использовать мебель-трансформер: кровать-шкаф, кровать-стол. Легким движением руки простой с виду шкаф превращается в спальное место, а при необходимости снова приобретает вертикальное положение. Письменный стол перед сном трансформируется в удобную кровать. Фантастика? Уже нет!

Приятно наблюдать за семьей, в которой растут две девочки — милые прелестные создания. Чтобы их жизнь была наполнена яркими красками, ощущением свободы и прекрасного, создайте соответствующие условия. В первую очередь, это относится к детской комнате. Наберите номер (495) 645-7795; (926) 927-1267, договоритесь с дизайнером о визите, и уже через две недели мечты ваших принцесс сбудутся.



Вернуться в раздел Заметки для Родителей

-

Другая наша Мебель