Детская мебель на заказ

Компания-производитель "Галерея Мебели"

Заметки для Родителей

Уважаемые родители!

Вашему вниманию мы предлагаем заметки и статьи, которые могут быть Вам полезны при выборе и наполнении интерьера детских комнат. 

Данный раздел будет постоянно пополняться новой информацией. 

Детская мода также капризна и переменчива, как и взрослая. Причем не только в одежде, но и в дизайне интерьера. Тут тоже есть свои тенденции, тренды и антитренды. Что принесет новый 2020 год? Давайте рассмотрим.

Стиль

Казалось бы, для детской стиль не имеет значения. Но нет, тут тоже есть свои нюансы. В предстоящем году детской моде будет присущ минимализм, собственно, как и другим комнатам. Этот стиль не только не выходит из моды, но и напротив, набирает обороты популярности.

Минимализм в детской выражается отсутствием захламленности и лишних вещей, простой корпусной мебелью, минимумом декора и игрушек (по крайней мере тех, что на виду), наличием свободного пространства. Должно присутствовать только самое необходимое, без ярко выраженных излишеств. Хорошим решением станет использование функциональной мебели, занимающей минимум места, но при этом решающей максимум задач.

Детская комната: тренды 2020

Еще одной стилевой тенденцией 2020 года можно назвать экологичность. Наконец, эко-интерьеры пробрались и в детскую. Основные черты: натуральные материалы, изображения природы, минимум мебели, общее ощущение легкости и воздушности. Для поддержания новомодных веяний достаточно положить коврик из морской гальки (или заказать его «мягкую имитацию»), повесить однотонные шторы из натуральной ткани, использовать больше природных цветов в оформлении.

Цветовая гамма

Модным цветом предстоящего 2020 года по версии института цвета Pantone уже признали классический синий. Специалисты говорят, что он способствует снижению тревоги, что всегда актуально для детского помещения. Это не значит, что все вокруг должно быть синим-синим, но говорит о том, что за основу можно брать именно синий тон. В ходу будут все его оттенки: от бледно-голубого и цвета морской волны до чернильно-синего.

Детская комната в синем цвете

В синей цветовой гамме можно оформить как классическую детскую, так и тематическую. Синий гармонично смотрится в комнатах морской или космической тематики. В интерьере синий хорошо сочетается с белым, желтым, коричневым.

Отдельные нюансы

Мода, как и красота, проявляется в деталях. Отдельным элементам стоит уделять столько же времени, как и всему помещению в целом.

• Декор. В этом году дизайнеры будут продолжать черпать вдохновение в окружающем мире. Поэтому украшением детской комнаты послужат изображения природы, животных, космоса. Можно повесить огромную настенную карту мира — это будет и модно, и полезно, можно украсить комнату звездами и планетами,

Детская для мальчика "космос"

а можно дополнить интерьер жизнерадостным изображением сочной зеленой листвы или фотографиями любимых животных ребенка.

• Окна. От помпезных занавесок в детской в этом году точно лучше избавиться. В тренде простые шторы из натуральных материалов. Беспроигрышным вариантом будут рулонные модели, особенно при оформлении комнаты для подростков. А чтобы помещении не казалось слишком скучным, их можно сочетать с легкой цветной занавеской.

• Потолок. Однотонный белый потолок всегда актуален. Но в этом году популярностью продолжат пользоваться потолки, имитирующие небо — облачное или звездное, зависимо от общего стиля комнаты.

Бонус! 3 антитренда детской

Забудьте об этих вещах — мода циклична и скорее всего они еще вернутся, но в наступающем году лучше без них обойтись.

  1. Ковровые покрытия. Речь как о ковролине, покрывающем весь пол, так и о коврах в целом. В детской лучше вообще обойтись без ковров либо выбрать один небольшой, выполняющий скорее эстетическую функцию.
  2. Сложные потолки. От многоуровневых потолков в этом году лучше отказаться. Как уже говорилось, в моде простота.
  3. Картины и фотографии в рамках. Фотографиями и картинами все также украшают помещения, но рамки больше не актуальны. Если «безрамочный» минимализм совсем не по душе, выбирайте лаконичные модели. А вообще в детской вместо картины лучше украсить изображением одну из стен.

Чтобы не говорили нам новомодные тренды, при оформлении детской стоит не забывать о личных вкусах и потребностях ее маленького хозяина или хозяйки. Ведь главная задача детской — быть не модной, а комфортной, безопасной и функциональной.

P. S. В статье использованы фотографии собственных работ фабрики «Галерея мебели».



Вернуться в раздел Заметки для Родителей

-

Другая наша Мебель